Изображения:
Пассажирам Партнерам
EN Меню

Пятый турнир холдинга «Аэропорты Регионов» состоялся в Екатеринбурге

«Аэропорты Регионов» провели в Екатеринбурге пятый корпоративный турнир по настольному теннису. За медали в индивидуальном и парном зачетах боролись все активы холдинга: аэропорты Кольцово (Екатеринбург), Курумоч (Самара), Стригино (Нижний Новгород), Платов (Ростов-на-Дону), Гагарин (Саратов), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Новый Уренгой, а также представители УК «Аэропорты Регионов» (Москва). Всего участие в мероприятии приняли более 20 сотрудников компании.
Спортсмены соревновались на территории Центра настольного тенниса «Кольцово» - площадке, где проходят официальные турниры международного уровня. Уже второй год подряд соревнования в индивидуальном и парном зачетах начинаются с групповых этапов, так как после присоединения к холдингу аэропортов Петропавловск-Камчатский и Новый Уренгой выросло количество участников.

Итоговые места в турнирной таблице распределились следующим образом: в парных соревнованиях третье место заняли представители аэропорта Курумоч, второе – команда Стригино, лидерами стали теннисисты из Кольцово.

Основная борьба развернулась за первенство в индивидуальных мужских и женских зачетах. Участники сначала разделились на группы, затем лидеры групп вышли в плей-офф, где и определились победители. В результате напряженных схваток у мужчин «серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены из Кольцово, а «золото» улетело вместе с дебютантом турнира в Петропавловск-Камчатский. Женский турнир повторил результаты прошлого года: победила представительница аэропорта Новый Уренгой, второе место заняла теннисистка из Кольцово, бронза отправилась в Курумоч.

В качестве отдельного этапа турнира состоялось первенство с участием спортсменов, представляющих организации-партнеры аэропорта Кольцово. В нем приняли участие команды КПП «Екатеринбург-Аэропорт», Группы «Т-плюс», авиакомпании «Уральские авиалинии». Кроме того, впервые в турнире свою команду представила таможня аэропорта Кольцово. Победителями в мужском парном разряде стали представители Группы «Т-плюс». В объединенном женском одиночном соревновании лучшей также стала представительница команды «Т-плюс».
13 ноября 2019 Аэропорт Стригино обслужил миллионного пассажира 27 ноября 2019 Аэропорт Стригино получил возможность принимать пассажирский Boeing 747-400